Ленинградский вокзал открылся после реконструкции  Оригинал

  Коммерсантъ, 14:54, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ОАО РЖД Олег Белозеров открыли Ленинградский вокзал, который находился на реконструкции с августа 2024 года. Ключевые изменения коснулись внутренней части здания: площадь зоны для ожидания выросла втрое, количество посадочных мест для пассажиров выросло с 700 до 1 тыс.; для пересадки между метро, пригородными поездами и поездами дальнего следования теперь не надо выходить на улицу; открыт новый вход через цокольный этаж со стороны Краснопрудной улицы, который не использовался более 30 лет; построен навес высотой 15 м над платформами для защиты от дождя и снега, создана система подогрева.