Московский Комсомолец,
14:41, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе прямого эфира 21 мая прокомментировал жалобы жителей на частые отключения электричества в Рязани, в частности в микрорайоне Кальное.
По словам жителей, что свет отключают практически ежедневно, а обращения в управляющие компании и профильные организации не приносят результата.
Губернатор заявил, основная причина отключений — износ инфраструктуры. Глава региона добавил, что при строительстве новых домов не учитывался рост нагрузки на старые электросети.
«На Быстрецкой сети принадлежат застройщику, в доме на Кальной – управляющей компании. Это тоже одна из проблем: много хозяев у небольших участков электросетей. Для того, чтобы все работало – нужно передавать их профильной организации», — пояснил Павел Малков.
Губернатор сообщил, что в Рязани уже ведутся работы по обновлению сетей. В прошлом году в Кальном отремонтировали более 1 км кабельных линий и заменили свыше 2 км сетей на самых проблемных участках.