КП - Иркутск,
05:50, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей. Фигурантами стали руководители организации по торговле стройматериалами и бухгалтер.
- В период с 2018 по 2020 год злоумышленники включили в налоговую отчётность фиктивные сведения о взаимоотношениях с подконтрольными фирмами. Это позволило им незаконно заявить вычеты по НДС и не уплатить в бюджет крупную сумму, - сообщает прокуратура Иркутской области и СУ СКР по региону.
Суд признал мужчин виновными и назначил каждому по 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права заниматься подобной деятельностью на 2 года. Их соучастница получила 2 года условно с испытательным сроком - 3 года.
На имущество фигурантов наложен арест для возмещения ущерба.
Ранее КП-Иркутск рассказывала, что в Иркутске городские власти совместно с ГАИ начали огораживать остановки общественного транспорта у заправок из-за огромных очередей из машин. Первые фан-барьеры уже установили на ул. Байкальской и Байкальском тракте, в ближайшее время огородят остановку на Рабочего Штаба. Читайте подробности.