В Иркутске осуждены руководители стройфирмы за неуплату 22 млн налогов  Оригинал

  КП - Иркутск, 05:50, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей. Фигурантами стали руководители организации по торговле стройматериалами и бухгалтер.

- В период с 2018 по 2020 год злоумышленники включили в налоговую отчётность фиктивные сведения о взаимоотношениях с подконтрольными фирмами. Это позволило им незаконно заявить вычеты по НДС и не уплатить в бюджет крупную сумму, - сообщает прокуратура Иркутской области и СУ СКР по региону.

Суд признал мужчин виновными и назначил каждому по 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права заниматься подобной деятельностью на 2 года. Их соучастница получила 2 года условно с испытательным сроком - 3 года.

На имущество фигурантов наложен арест для возмещения ущерба.

Ранее КП-Иркутск рассказывала, что в Иркутске городские власти совместно с ГАИ начали огораживать остановки общественного транспорта у заправок из-за огромных очередей из машин. Первые фан-барьеры уже установили на ул. Байкальской и Байкальском тракте, в ближайшее время огородят остановку на Рабочего Штаба. Читайте подробности.