Группировка "Север" за ночь уничтожила 30 солдат ВСУ под Сумами и Харьковом  Оригинал

  ТАСС, 03:02, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КУРСК, 1 июня. /ТАСС/. Разведывательные подразделения группировки войск "Север" за ночь уничтожили пять огневых групп ВСУ в Сумской области. Всего были ликвидированы более 30 солдат ВСУ, 3 бронемашины производства США HMMWV а также 2 пикапа в Сумской и Харьковской областях, сообщили ТАСС в группировке войск.

"В ходе выполнения боевых задач в ночное время разведывательными подразделениями группировки войск "Север" было вскрыто передвижение пяти огневых групп ВСУ. В результате нанесения огневого поражения ударными БПЛА были уничтожены 3 боевые бронированные машины HMMWV, 2 пикапа и более 30 солдат ВСУ", - сообщили там.

В группировке войск добавили, что "Север" ежесуточно продвигается вперед, оттесняя ВСУ от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения.