Московский Комсомолец,
15:46, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вернувшиеся из украинского плена российские военнослужащие созвонились со своими супругами. Кадры публикует Минобороны РФ.
«Алло, Матрон, привет, все хорошо, нас поменяли, я пока в Белоруссии. Со мной все хорошо, не беспокойтесь, маме, папе передай», — сказал жене один из бойцов.
Другие ребята попросили супруг поцеловать за них детей и сказали, что скоро вернутся.
Сегодня, 26 июня, завершился обмен пленными между Россией и Украиной. В результате договоренностей, достигнутых при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов, РФ вернула 160 своих граждан. Взамен украинской стороне было передано такое же количество пленных. Освобожденные в настоящее время находятся на территории Белоруссии, где с ними работают специалисты под руководством обмудсмена Яны Лантратовой, оказывая необходимую психологическую и медицинскую помощь. По завершении реабилитационных мероприятий они будут доставлены на родину.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX