Волгоградка получила 2 года тюрьмы за мошенничество на 10 миллионов рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:39, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Центральном районном суде г. Волгограда вынесли приговор 49-летней местной жительнице. Ее признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Гособвинение поддерживала старший помощник прокурора Центрального района г. Волгограда Алена Мелихова.

Суд установил: в апреле 2024 года подсудимая сказала своему знакомому (директору транспортной компании), что поможет получить грант на развитие бизнеса в размере 500 млн рублей. За услуги женщина попросила 10 млн рублей. Деньги она получила, но никаких действий для получения гранта не предприняла и всей суммой распорядилась сама.

Суд согласился с мнением гособвинителя и приговорил женщину к 2 годам лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима.