Жительница Новосибирска через суд добивается возврата сына, которого увез бывший муж  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:24, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

После развода 47-летняя женщина из Новосибирска больше года не может вернуть 9-летнего сына, которого ее бывший муж забрал на выходные и не вернул. Сибирячка подала иск об ограничении отца в родительских правах, а психолого-психиатрическая экспертиза уже признала, что оставление ребенка с ним противоречит его интересам. Об этом пишет «КП-Новосибирск».

Как рассказала изданию жительница Новосибирска, она и ее бывший муж прожили в браке 19 лет. По словам женщины, он запрещал ей работать, а после рождения детей упрекал в том, что она сидит дома. Сибирячка утверждает, что бывший супруг злоупотреблял алкоголем, распускал руки, оскорблял и изменял. Она ушла от него, когда дочери было 19 лет, а сыну – семь.

После развода отец забирал сына на выходные. В конце декабря 2024 года мужчина попросил собрать ребенку побольше вещей, а затем не вернул мальчика. Сначала он давал матери общаться с сыном по видеосвязи, но позже общение прекратилось. Бывший муж перевез ребенка в Колывань, перевел в другую школу и подал иск об определении места жительства сына с ним.

Женщина подала встречный иск. Суд назначил психолого-психиатрическую экспертизу, которая пришла к выводу, что отец настраивает ребенка против матери, а его «признаки психолого-педагогической некомпетентности оказывают негативное влияние на психоэмоциональное состояние мальчика». В заключении экспертов указано, что оставление ребен...