Московский Комсомолец,
08:23, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В ежегодном Послании губернатор Ставрополья поставил задачи по развитию материальной базы отрасли здравоохранения в крае. Он поручил шире использовать перспективной технологии модульного строительства новых медучреждений и продолжить развивать практику выездных медосмотров населения.
Владимир Владимиров рассказал, что в этом году в медицинские организации поступят 143 единицы нового оборудования, предназначенного для проведения сложных обследований. В краевой больнице впервые на Ставрополье установят однофотонный эмиссионный компьютерный томограф, который необходим для диагностики кардиологических и эндокринных заболеваний.
Глава региона также поручил ускорить решение кадрового вопроса в здравоохранении. «Мы закрепили меры поддержки для студентов и выпускников, которые хотят прийти работать в краевое здравоохранение. В том числе предусмотрели компенсацию расходов на образование и ежемесячную выплату для обучающегося в размере 30 тысяч рублей. Поручаю Минздраву в течение ближайших двух лет взять на мониторинг практическую реализацию закона. И оперативно готовить корректировки, которые позволят обеспечить максимальную эффективность работы», — сказал губернатор.
Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров поставил новые задачи по обновлению транспорта на Ставрополье.
...