Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Строители выполнили проходку левого перегонного тоннеля между станциями "Щелковская" и "Гольяново" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом сообщил в своем канале в "Максе" мэр столицы Сергей Собянин.
"Завершили проходку левого перегонного тоннеля между станциями "Щелковская" и "Гольяново" Арбатско-Покровской линии. Работы проходили под площадью Белы Куна, проезжей частью улиц Уральской и Уссурийской, а также вдоль Гольяновского пруда", - написал мэр.
Он отметил, что за полгода непрерывной работы щит "Галина" прошел 1,69 км. Еще один тоннель к будущей станции "Гольяново" завершат осенью.
"Строительство идет активно. Уже через два года больше 160 тыс. жителей Гольянова получат свою станцию метро, а для жителей близлежащей застройки время пути до ближайшей станции рельсового каркаса сократится на 15 минут", - добавил Собянин.
Он подчеркнул, что Арбатско-Покровская линия - одна из самых протяженных радиальных линий столичного метро. Она связывает 14 районов.