В Мамско-Чуйском районе у пьяного водителя конфисковали автомобиль УАЗ  Оригинал

  Байкал 24, 06:18, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Мамско-Чуйском районе Иркутской области суд рассмотрел дело 39-летнего мужчины, повторно севшего за руль в состоянии опьянения. В ходе разбирательства установлено, что в августе 2025 года житель рабочего посёлка Мама управлял автомобилем «УАЗ 315140» и на автодороге «р.п. Мама – р.п. Луговский» допустил опрокидывание машины. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и медики, после чего водитель был доставлен в больницу. В медицинском учреждении ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался. По закону такой отказ приравнивается к управлению транспортом в нетрезвом виде. Также установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и отбывал административный арест, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил 260 часов обязательных работ, а также лишил права управления транспортом на 2 года. Автомобиль, которым он управлял, конфискован и обращён в доход государства. Ранее мы сообщали, что в Шелехове прокуратура взыскала с работодателя более 200 тысяч рублей за испорченное здоровье сотрудника.