Пьяный мужчина пытался устроить поджог в салоне сотовой связи на Дыбенко  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:21, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Невском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке поджога магазина сотовой связи. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел 25 мая в магазине на улице Дыбенко. По данным полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимый 50-летний мужчина в ходе конфликта с продавцами разлил в помещении жидкость для розжига и достал зажигалку.

Сотрудники магазина смогли пресечь его действия до возгорания. Прибывшие полицейские задержали мужчину на месте.

Нарушителя доставили в отдел полиции, в отношении него составили административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мужчина подошел к автомобилю марки «Опель Волдж Мокка» у проспекта Ветеранов, 149, и беспричинно, из хулиганских побуждений, поджег транспорт.