Московский Комсомолец,
15:41, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
«Пусть наших будет много»: Президент наградил 9 многодетных семей
Вручение орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава», приуроченное к Дню защиты детей, прошло под плач, крики и смех самых маленьких участников церемонии. Владимир Путин признался, что атмосфера для него необычная. «Немножко теряешься в такой аудитории, аудитория для меня непривычная», - сказал президент, которому, чтобы быть услышанным, пришлось повышать голос. Всего награды получили 9 семей, в том числе недавние французы.
В этом году президент вновь пригласил в Кремль женщин, удостоенных высоких званий (с этого года матери-героини приравнены к героям труда) за рождение и воспитание детей. Прежняя традиция «президентских чаепитий» с многодетными семьями была прервана пандемией и не восстанавливалась в течение 5 лет (Все это время глава государства поздравлял и общался с награжденными по видеосвязи). В Москву на торжественную церемонию прибыли 9 семей из семи федеральных округов, а также из Херсонской области. Пять женщин получили из рук президента орден «Мать-героиня», который вручается за воспитание 10 и более детей, еще четыре — орден «Родительская слава», для которого достаточно наличие 7 детей.
Москву на церемонии представляла семья … недавно получивших российское гражданство французов. Фабрис Сорлин, Изабель Ларош-Сорлин и их шестеро детей...