Гуляли с мамой и отошли. Двое детей потерялись на Столбах  Оригинал

  НГС.Красноярск, 09:18, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Восточный вход на Столбах

Источник:

Алексей Тайганавт / NGS24.RU

Двое мальчиков 12 и 15 лет потерялись 1 июня в нацпарке «Красноярские Столбы». Об этом журналистам сообщили в МЧС Красноярского края.

Обновлено: дети нашлись, вышли самостоятельно. По данным нашего источника, они вышли в частный сектор на Базаихе, в МЧС пока эту информацию не подтверждают, но сообщили, что они действительно нашлись.

Руководитель «Поиска пропавших детей — Красноярск имени Василишиной» Светлана Торгашина подтвердила это корреспондентам NGS24.RU и сообщила, что они вместе сошли с канатки в «Бобровом логу». В МЧС также сообщили, что дети сошли с канатки и побежали в сторону Столбов.

Где дети могут быть сейчас пока непонятно. Волонтеры и спасатели только приступили к поискам. В МЧС региона сообщили, что на поиски поднялись сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи, специалисты подразделения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по краю. Также задействованы краевые спасатели, волонтеры Национального центра поиска пропавшим и пострадавшим детям, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и другие.

В марте на Столбах...