Российская газета,
07:27, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Анапе привлекли к административной ответственности индивидуального предпринимателя за работу зоопарка, сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.
Работники ведомства провели внеплановую проверку, связанную с контролем за соблюдением законодательства об обращении с животными.
Оказалось, что владелец использовал животных в культурно-зрелищных целях без лицензии.
"В ходе проверки установлено, что ИП Кишинская О. П. осуществляет деятельность зоопарка без специального разрешения (лицензии), что является грубым нарушением федерального законодательства", - говорится в сообщении.
Как выяснилось, в анапском зоопарке содержались пауки, питоны, хамелеоны, китайские триониксы, еноты и другие.
В результатам против предпринимателя завели дело об административном правонарушении и наложили штраф, а также выдали предписание об устранении нарушений.