В Анапе владельца зоопарка оштрафовали за работу без лицензии  Оригинал

  Российская газета, 07:27, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В Анапе привлекли к административной ответственности индивидуального предпринимателя за работу зоопарка, сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Работники ведомства провели внеплановую проверку, связанную с контролем за соблюдением законодательства об обращении с животными.

Оказалось, что владелец использовал животных в культурно-зрелищных целях без лицензии.

"В ходе проверки установлено, что ИП Кишинская О. П. осуществляет деятельность зоопарка без специального разрешения (лицензии), что является грубым нарушением федерального законодательства", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в анапском зоопарке содержались пауки, питоны, хамелеоны, китайские триониксы, еноты и другие.

В результатам против предпринимателя завели дело об административном правонарушении и наложили штраф, а также выдали предписание об устранении нарушений.