Военные водители "Центра" получили награды в зоне СВО  Оригинал

  ТАСС, 02:09, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Военнослужащим-автомобилистам ремонтного батальона 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск "Центр" были вручены награды в зоне проведения СВО в День военного автомобилиста. Об этом сообщили в Минобороны России.

"В День военного автомобилиста в зоне проведения специальной военной операции состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих-автомобилистов ремонтного батальона 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск "Центр". Военные водители, которые ежедневно рискуют своей жизнью, выполняя боевые задачи, были удостоены заслуженных наград", - говорится в сообщении.

Наиболее отличившимся военнослужащим вручили отличительные знаки "Отважный", памятные грамоты и благодарности от командования, а также подарочные наручные часы. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что инспекторы военной автомобильной инспекции группировки в ходе плановых проверок на дорогах ДНР поздравили военных водителей с профессиональным праздником, вручив им памятки с исторической справкой об образовании праздника.

В Минобороны отметили, что в свой профессиональный праздник водители "Центра" продолжают выполнять боевые задачи на добропольском направлении. Так, водители 177-го гвардейского полка морской пехоты группировки в условиях огневого воздействия FPV-дронов и артиллерии противника обеспечивают подразделения переднего края боеприпасами и продовольствием, эвакуируют раненых, а также производят перекатку артиллерийских ...