Злые соседи-рецидивисты забили до смерти 40-летнего мужчину в Петербурге  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:56, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Красносельском районе Петербурга задержаны двое местных жителей, подозреваемых в причастности к убийству соседа по лестничной клетке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, в ночь на 12 мая в квартире дома №9 по улице Партизана Германа было обнаружено тело 40-летнего мужчины. На место выезжали сотрудники уголовного розыска. Тело направили на экспертизу, которая установила, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма и отёк головного мозга.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к происшествию могут быть причастны двое мужчин 37 и 34 лет, проживающих по соседству и ранее неоднократно судимых. Оба были задержаны 14 мая.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.