Московский Комсомолец,
07:30, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительница Михайловского района Запорожской области получила 8 лет колонии за попытку убить сожителя путём поджога.
Инцидент произошёл в июле 2025 года: 68-летняя женщина устроила поджог летней кухни, где закрылся её сожитель, после того как узнала о его измене.
По данным следствия, женщина облила стены и окно легковоспламеняющейся жидкостью, а затем бросила внутрь зажжённую спичку. Огонь быстро охватил помещение, перекрыв путь к выходу. Пострадавший сумел выбраться, но получил ожоги. В результате пожара летняя кухня сгорела полностью, а огонь перекинулся на жилой дом — удалось спасти только часть здания.
Обвиняемая признала вину и раскаялась. Васильевский межрайонный суд приговорил её к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима по статье о покушении на убийство с особой жестокостью.