ТРК Прима-ТВ,
13:10, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Возвращать ущерб государству за срыв проектирования красноярского метро возможно будет не только Олег Митволь, но и экс-чиновники краевого правительства. Этого добивается сам экс-проектировщик. А теперь его поддержали и в прокуратуре.
Напомним, Олег Митволь получил срок за хищение 900 миллионов рублей, выделенных на корректировки проекта нашего метро. Сроки за взятки, и приемку невыполненных работ достались и экс-премьеру края Юрию Лапшину, экс-министру транспорта Константину Димитрову и экс-руководителю транспортного управления Константину Мандрову. Однако ранее считалось, что действия чиновников прямого ущерба государству не нанесли, а лишь косвенный. Но сейчас надзорный орган посчитал иначе. Прокуроры подали иск в суд, чтобы все участники этого громкого дела понесли солидарную ответственность. Напомним, вернуть нужно 741 миллион в федеральный бюджет, и 212 миллионов в краевой.