В Псковской области стартовала «Школа агротуризма»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:05, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Министр туризма региона Марина Егорова объявила о запуске образовательного проекта. Мероприятие собрало более 180 участников: представителей федеральных органов власти, фермеров и специалистов туриндустрии.

По данным «Россельхозбанка», который реализует проект четвёртый год, все регистрационные слоты были закрыты с рекордной скоростью. Организаторы связывают это с динамичным развитием туристической сферы Псковской области.

В регионе представлены разнообразные объекты: яблочные сады, улиточные и форелевые фермы, пряничные производства. В сочетании с современной туристической инфраструктурой это делает область привлекательной для развития сельского туризма.

К летнему сезону министерство туризма разработало специальный автомобильный маршрут, включающий 48 тематических объектов.