Московский Комсомолец,
05:33, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В столице Черноземья утром в среду, 27 мая, в 05:10 объявили режим угрозы непосредственного удара. Тогда же, кроме сирен, в небе прозвучали взрывы. Кроме того, в 05:16 по всей Воронежской области объявили ракетную опасность, которая продлилась 27 минут.
Глава региона Александр Гусев сегодня утром уточнил, что в небе над Воронежем средствами ПВО были уничтожены две высокоскоростные цели. Губернатор также рассказал о последствиях на земле:
– Упавшими обломками сбитых высокоскоростных целей были посечены здание шиномонтажа и бытовка.
По предварительной информации, пострадавших нет.
К воронежцам очередной раз обратились, не выкладывать в соцсетях фотографии повреждений и не указывать локацию: это помогает вражеским силам.
Режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории области с 22:37 вторника, 26 мая. Кстати, вчера тревожный режим объявляли дважды.
В свою очередь, Минобороны России сообщило о 140 сбитых беспилотниках на территории Российской Федерации. В период с 20:00 26 мая до 07:00 27 мая дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены украинские беспилотные летательные аппараты над территориями Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Тульской областями, а также над...