Жителя Читы осудили за нападение на росгвардейцев  Оригинал

  КП - Иркутск, 06:58, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Забайкальский краевой суд заменил условный срок на реальный 34-летнему мужчине, который избил двух . Вместо двух с половиной лет условно мужчина отправится в колонию-поселение на тот же срок. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на региональную прокуратуру.

- Все произошло в сентябре 2025 года. Пьяный мужчина после семейного конфликта пришел в гаражный кооператив, приставал к людям и разбил монтировкой чужую машину. Затем он забрался на крышу гаража. Сторож вызвал полицию. На место прибыли двое сотрудников Росгвардии и потребовали прекратить погром. В ответ мужчина ударил одного силовика ногой по бедру, а второго - в грудь. После этого его задержали и вдобавок привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, - пишут журналисты.

На суде он вину не признал, сослался на сильное опьянение и плохую память, но допустил, что мог напасть на представителей власти. Районный суд сначала дал ему два с половиной года условно, учтя отсутствие судимостей. Прокурор обжаловал приговор и настоял на реальном сроке. Краевой суд согласился с доводами обвинения, указав на повышенную опасность преступления, пьяный дебош перед нападением и склонность мужчины к противоправному поведению. Решение вступило в законную силу.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что сибирячка спала на даче, когда к ней подобралась смертельная угроза. Читайте подробност...