В Херсонской области любитель пьяного вождения лишился автомобиля  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:48, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Херсонской области перед судом предстал 38-летний житель Каховского округа. Его признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области.

Дело в том, что в ноябре прошлого года автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ. За рулем находился фигурант уголовного дела. Сотрудники полиции заподозрили, что водитель пьян. Однако тот отказался прохождения медицинского освидетельствования.

Более того, оказалось, что в августе прошлого года мужчина уже был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ему обязательные работы, а также постановил лишить нарушителя водительских прав на 1,5 года.

В этот раз вновь было возбуждено уголовное дело. Суд назначил виновному исправительные работы сроком на год. 10 процентов из его заработка будут удерживать в доход государства. Кроме того, виновного на 4 года лишили водительских прав. Автомобиль, принадлежащий подсудимому, конфискован и обращен в доход государства.

«О фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, можно сообщить по телефону дежурной части областной Госавтоинспекции +7-(990)-101-42-25 или по номеру «телефона доверия» ГУ МВД России по Херсонской области 8-(860)-269-00-03», - напомнили правоохранители.

Жителей Херсонской области просят соблюдать правила дорожного движения. Это пом...