Московский Комсомолец,
06:10, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жители Воронежа сообщают о большой луже сточных вод, появившейся после аварии на канализационной сети по адресу ул. Куйбышева, 32 в Железнодорожном районе. Этот импровизированный водоем уже привлек внимание местных уток, обосновавшихся на новом месте.
Разлив достиг значительных размеров, создав почти самостоятельную экосистему. Поток воды повредил проезжую часть, что серьезно затрудняет подъезд жильцов к своим домам.
– У нас тут прямо экологический курорт образовался. Утки уже обжились. Им хорошо, а нам не очень из-за запаха, — делятся впечатлениями горожане воронежским СМИ.
В компании «РВК-Воронеж» отметили, что диспетчерская служба не фиксировала обращений о засоре по данному адресу. Тем не менее, специализированная бригада была направлена на место для проведения осмотра коммуникаций.
Для оперативного устранения подобных аварий воронежцам посоветовали в первую очередь обращаться в «РВК-Воронеж» по номеру телефона 206-77-06.