Московский Комсомолец,
14:02, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российские гребцы выиграли 2 медали юношеского чемпионата Европы
Александра Григорьева и Анастасия Буровцева завоевали золотые медали юниорского чемпионата Европы по академической гребле в двойках парных. Соревнования среди спортсменов не старше 19 лет прошли в немецком Бранденбурге. Российская пара не только стала лучшей на континенте, но и установила новое мировое достижение, сообщает ТАСС.
Спортсменки показали результат 6 минут 57,78 секунды, который стал новым юниорским мировым рекордом. Россиянки опередили всех соперниц и финишировали с лучшим временем в истории соревнований для этой возрастной категории. Ещё одна представительница России, Татьяна Черкасова, стала серебряным призёром турнира в соревнованиях одиночек, уступив лишь одной сопернице.
Соревнования в Бранденбурге собрали сильнейших юных гребцов со всего континента. Несмотря на высокий уровень конкуренции, российские спортсменки продемонстрировали впечатляющую подготовку и волю к победе. Золото и серебро стали ярким подтверждением того, что российская школа академической гребли продолжает оставаться одной из сильнейших в мире.
Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе в соответствии с текущими требованиями международных спортивных федераций. Несмотря на это ограничение, наши гребчихи смогли ...