Новосибирская область подписала первое соглашение на экономическом форуме  Оригинал

  КП - Новосибирск, 03:35, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В первый день Петербургского международного экономического форума Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Вчера, 3 июня, был подписан документ между правительством региона, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Стороны приступают к проработке перспективных транспортно-логистических проектов в регионе. Губернатор Андрей Травников назвал соглашение важным для развития логистического потенциала Новосибирской агломерации.

– Новосибирская область – стратегический узел на пересечении ключевых транспортных маршрутов страны. Мы видим в регионе большие возможности для развития логистической инфраструктуры, – подчеркнул заместитель гендиректора по взаимодействию с госорганами ГК «Дело» Андрей Соколов.

Ключевые направления работы включают проработку технико-экономических параметров проектов, информационное сопровождение и актуализацию региональных нормативных актов для их реализации.