Более 400 нарушений миграционного законодательства нашли в Приангарье  Оригинал

  МК - Иркутск, 05:06, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области прошла операция «Нелегал-2026». В ходе рейдов было обнаружено более 400 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Рейды проводились с 1 по 10 июня. 205 протоколов составлено за нарушение правил въезда, режима пребывания и выезда из РФ. 45 иностранцев получили штрафы за работу без разрешительных документов. 27 работодателей и иных лиц оштрафовали за незаконное привлечение к труду иностранных мигрантов. Нарушили ограничения на работу в отдельных отраслях 78 человек. 49 протоколов получили те, кто принимает мигрантов, 26 из них – за предоставление жилья мигрантам, незаконно находящимся на территории РФ. 7 протоколов выписали за незаконную миграцию и фиктивную прописку.

Двоим иностранцам на 50 лет запретили въезд на территорию РФ.

Также в ходе рейдов были пресечены незаконная перевозка оружия, наркотиков и иных запрещённых предметов и веществ.

Рейды будут продолжены.

]]>