Полицейских, бросивших в лесу умирать мигранта, отправили за решетку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:36, 23.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Полицейских, бросивших в лесу умирать мигранта, отправили за решетку

Ужесточен приговор полицейским, вывезшим в подмосковный лес пьяного мигранта

Московский областной суд ужесточил наказание троим полицейским, вывезшим в лес пьяного мигранта. Стражи порядка бросили его там умирать, но сначала правосудие сочло возможным не отправлять их за решетку.

Как сообщал в свое время «МК», в августе 2024 года в лесу в окрестностях подмосковного Орехово-Зуево был обнаружен труп 43-летнего гражданина Узбекистана. Тело успело разложиться — смерть несчастного наступила примерно за два с половиной месяца до обнаружения. Все это время мигранта разыскивал отец, с которыми они вместе приехали в Подмосковье на заработки. Мужчины постоянно проживали в городе Ликино-Дулево

Следователям СК удалось выяснить обстоятельства исчезновения гастарбайтера. Оказалось, что в один из майских дней он сильно выпил, заблудился и забыл свой адрес. Мужчина сначала ломился в чужие квартиры, потом - в краеведческий музей. На место были вызваны патрульные местного отдела полиции. Однако вместо того, чтобы доставить неадекватного иностранца в участок, блюстители закона... вывезли его в лес и бросили там. Узбек был в одних штанах, даже без футболки. В итоге он замерз и скончался от обморожения.

Троих патрульных задержали. Они заявили, что сделали доброе дело, не доставив пьяного прохожего в отдел,...