В Ленобласти хозяин убил свою собаку после ее нападения на курицу соседа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:50, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Выборгском районе Ленинградской области правоохранители начали расследование по факту жестокого обращения с животным. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В полицию Выборгского района Ленинградской области обратилась жительница поселка Первомайское с жалобой на жестокое обращение с собакой.

По предварительным данным полиции, местные жители нашли в лесу тело собаки по кличке «Найда». На трупе собаки были заметны следы насильственной смерти. Об этом сообщили в полицию, и в ходе расследования правоохранители установили хозяина животного.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что решил избавиться от собаки после того, как она задушила соседскую курицу и начала проявлять агрессию.

В полиции возбудили уголовное дело по статье за «жестокое обращение с животными». В отношении фигуранта выбрана подписка о невыезде. Проводятся дальнейшие процессуальные действия для установления всех обстоятельств. Ранее «МК в Ленобласти» писал о том, что грозит жителям региона по статьям о жестоком обращении с животными.