12 человек госпитализировали после массового отравления детей в Барнауле  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:25, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
12 человек госпитализировали после массового отравления детей в Барнауле

В Барнауле после отравления в детском санатории госпитализировали 12 человек

В краевом детском психоневрологическом санатории, расположенном в Барнауле, зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. 

По имеющимся данным, пострадали 20 человек, из которых 18 — дети. Двенадцать пациентов были госпитализированы, а ещё восьмерым оказали необходимую медицинскую помощь непосредственно на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что количество заразившихся кишечной инфекцией в кафе «Мао Бао» в Пятигорске увеличилось до 50 человек. Одна из пострадавших поделилась, что отравление произошло у неё вместе с мужем и детьми, у которых до сих пор наблюдаются сильные боли в животе.

Заведение временно закрыто для проведения проверок, а образцы продуктов переданы в Роспотребнадзор.