Житель Борисовки отремонтировал бюст графу Шереметеву  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:34, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Борисовки Белгородской области Максим Дашук безвозмездно отремонтировал бюст графу Борису Шереметеву. Он провел облицовку постамента. Об этом сообщил глава администрации Борисовского округа Владимир Переверзев.

«В работе использовали дымовский гранит – тот самый благородный коричнево-розовый камень из Ленинградской области, который славится прочностью и красивыми темными вкраплениями», – отметил он.

Руководитель администрации муниципалитета поблагодарил земляка за заботу о родном поселке.

Бюст был установлен в 2008 году на площади Ушакова и напоминает об истории слободы Борисовки, которая была вотчиной графа Шереметева. Именно он после Полтавской победы над шведами основал Богородице-Тихвинский женский монастырь.

Напомним, в Белгороде продолжается строительство «Аквамарина».