Московский Комсомолец,
18:35, 18.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На коллекторе возле ГК «Луч» завершили изоляцию аварийного участка и начали земляные работы. Об этом сообщает Администрация города Орла.
Сотрудники «Орелводоканала» продолжают устранять аварию на канализационном коллекторе в районе гаражного кооператива «Луч». На сегодняшний день поврежденный участок изолировали: на основном коллекторе установили пневматическую заглушку, поэтому теперь перекачка сточных вод проходит по временной обводной линии.
Как информирует предприятие, с 17:00 8 мая изливы и нештатные сбросы на участке не зафиксировали, система функционирует стабильно. После нормализации работы сети бригады приступили к земляным работам на аварийном трубопроводе для его дальнейшего обследования и восстановления.