Московский Комсомолец,
12:54, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
После пожара на мусорном полигоне в Новошахтинске Роспотребнадзор взял пробы воздуха. Об этом сообщил глава города Сергей Бондаренко.
ЧП случилось в ночь на 19 мая. На следующие утро жители жаловались на едкий запах дыма.
Сотрудники Роспотребнадзора провели исследования качества воздуха. В жилых районах концентрация вредных веществ находится в пределах допустимых значений. Также были отобраны пробы в посёлках Старый Самбек и Новая Соколовка.
Открытое горение ликвидировано. Для тушения была привлечена техника: бульдозер прокладывает подъездные пути для подвоза грунта и пересыпки тела полигона.Общеают ликвидировать тления до конца дня 19 мая.