После пожара на мусорном полигоне в Новошахтинске Роспотребнадзор взял пробы воздуха  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:54, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

После пожара на мусорном полигоне в Новошахтинске Роспотребнадзор взял пробы воздуха. Об этом сообщил глава города Сергей Бондаренко. 

ЧП случилось в ночь на 19 мая. На следующие утро жители жаловались на едкий запах дыма. 

Сотрудники Роспотребнадзора провели исследования качества воздуха. В жилых районах концентрация вредных веществ находится в пределах допустимых значений. Также были отобраны пробы в посёлках Старый Самбек и Новая Соколовка.

Открытое горение ликвидировано. Для тушения была привлечена техника: бульдозер прокладывает подъездные пути для подвоза грунта и пересыпки тела полигона.Общеают ликвидировать тления до конца дня 19 мая.