В связи с ограничениями на продажу топлива в регионах «7 канал Красноярск» узнал у красноярских перевозчиков, скажется ли ситуация на работе общественного транспорта в городе. Представители отрасли заявили, что перебоев с поставками у них сейчас нет, действующих запасов топлива достаточно, чтобы автобусы ездили бесперебойно. При этом перевозчики не отрицают, что затраты в последнее время выросли и аккуратно говорят о возможном повышении цен на проезд. Будет работать до последнего Зампред красноярской ассоциации перевозчиков Виктор Сидоров уверен, общественный транспорт в городе останавливать не будут ни при каких обстоятельствах. В качестве примера он приводит регионы, где ситуация с топливом гораздо хуже, чем в Сибири. — Общественный транспорт работает даже в Крыму, где есть проблемы с работой заправок. Поэтому и у нас транспорт будет работать до последнего, как и другие общественные службы, — рассказал «7 каналу» заместитель председателя ассоциации Виктор Сидоров. При этом перевозчики отмечают, что основной проблемой остается рост цен на топливо. По словам Сидорова, власти города и края рассматривают возможные меры поддержки предприятий. Запасов топлива хватает, а лимит по автобусам не бьёт Перевозчик маршрута №80 Дмитрий Долгушин рассказал «7 каналу Красноярск», что на АЗС лимит для автобусов выше, чем для легковушек. Вместо 30-40 литров в бак можно залить все 200. При этом в сутки автобус большого класса за смену расходует 140 литров, если ездит с раннего утра до поз...