Тут могла бы быть ваша реклама
4 июня 2026 года на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и ООО «Сибирская генерирующая компания». Документ скрепили подписями первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства региона Алексей Медведев и председатель совета директоров ООО «Сибирская генерирующая компания» Юрий Малявкин.
Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». Стороны договорились о совместной реализации масштабных экологических инициатив, направленных на улучшение качества атмосферного воздуха и сокращение объема выбросов на территории Красноярского края.
На встрече было отмечено, что к числу приоритетных проектов относится модернизация систем теплоснабжения посредством замещения малоэффективных котельных мощностями тепловых электростанций СГК. Кроме того, документ предусматривает совместный мониторинг состояния атмосферного воздуха, информирование населения, учет экологического эффекта от реализуемых мероприятий и развитие экологического просвещения.
Особое внимание в Соглашении уделено проекту «Новое тепло». Успешный старт программы по переводу частного сектора на электроотопление дал проекту сильный импульс, но для его дальнейшего масштабирования необходима консолидация усилий и активное участие региональной власти.
«Не секрет, что в дост...