Городскую электричку будут развивать к юбилею Красноярска  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:59, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Два миллиона триста тысяч человек воспользовались красноярскими электричками за прошедший год. Статистикой делятся в КрасЖД. Сейчас в их планах — при поддержке правительства края — заняться обновлением инфраструктуры в рамках подготовки к 400‑летию Красноярска. Евгений Назарчук сегодня встал пораньше, чтобы спросить у первых пассажиров, почему они выбирают ж/д‑путь.

Двери закрываются, следующая станция — «Водопьянова». На часах полвосьмого утра, красноярцы отправляются на работу, а кто‑то, наоборот, едет домой. Почти все как один пассажиры называют первым плюсом ж/д‑поездок стоимость проезда. Цена билета в красноярской электричке — 44 рубля, в городском автобусе — на 4 рубля дороже. «А ещё чувствуешь себя как в вагоне метро», — говорят красноярцы.

Анастасия, жительница Красноярска — Можно сравнить с метро. Для меня тут ничего такого, похожего на метро, нет. Всё очень близко по станциям. Расписание известно, оно почти никогда не меняется. Оно очень удобно для людей, которые работают как с 8, так и с 9 утра.

Евгений Назарчук, корреспондент новостей «Прима» — Те, кто выбирают электрички, имеют массу плюсов. Во‑первых, никаких пробок. Во‑вторых, никакой толкучки. А в‑третьих, всегда знаешь, когда будешь в месте назначения.

Анна, жительница Красноярска — Контролёры всегда вежливые. Ни разу не видела ни конфликтов, ни каких‑либо ситуаций. Всё, что связано с же...