Еще в 8 тамбовских сёлах появится сотовая связь в 2026 году  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:40, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В  Тамбовской области будет построено восемь новых базовых станций сотовой связи. Объекты возведут в рамках регионального проекта «Программа цифровой трансформации», сообщили в департаменте цифрового развития, информационных технологий и связи правительства региона.

Станции появятся в следующих населённых пунктах:

· село Чуево-Алабушка (Уваровский округ);

· село Таракса (Пичаевский округ);

· село Староалександровка (Староюрьевский округ);

· деревня Петровка (Моршанский округ);

· село Рычли (Моршанский округ);

· село Мутасьево (Моршанский округ);

· село Парский Угол (Моршанский округ);

· посёлок Октябрьский (Пичаевский округ).

На реализацию этих мероприятий из бюджета выделено 40 миллионов рублей.

В департаменте уточнили, что все необходимые конкурсные процедуры уже проведены, по итогам заключены контракты на строительство объектов. Реализация проектов начнётся в ближайшее время.

Устранение цифрового неравенства является одной из ключевых задач национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В Тамбовской области для её решения в 2025 году стартовал трёхлетний региональный проект «Программа цифровой трансформации», который предусматривает оборудование 24 сельских станций. Строительство восьми вышек — часть этой программы.