Московский Комсомолец,
03:18, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Продлится она всего несколько часов, однако воздействие может оказать серьезное.
Спокойные дни для метеозависимых жителей Волгоградской области заканчивается. Если в четверг мы могли наблюдать геомагнитный штиль, то в пятницу ситуация изменится.
По данным портала «Гисметео», 15 мая началось с небольших возмущений в 3–4 балла. На данной отметке КП-индекс задержится до 9.00. Затем ожидается его повышение до 6 баллов из 9 возможных, что классифицируется как умеренная буря.
После полудня мощность геоударов снизится снова до 4 баллов. Следующее повышение прогнозируется уже с 9.00 16 мая. С этого времени и до конца суток 17 мая волгоградцев будет ждать слабая магнитная буря в 5 баллов.
В этот период метеозависимые граждане могут почувствовать головные боли, головокружения, тошноту, слабость, раздражительность. Чтобы облегчить свое состояние, важно соблюдать режим сна, пить больше воды и гулять на свежем воздухе, а также избегать тяжелых нагрузок и стрессов.