13-летняя девочка впала в кому после ошибки врачей с «желудочным вирусом»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:18, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
13-летняя девочка впала в кому после ошибки врачей с «желудочным вирусом»

В Великобритании школьница оказалась в коме после жалоб на боли в животе

В Великобритании 13-летняя Фелисити-Джо Роулетт оказалась в реанимации после того, как врачи сначала приняли ее состояние за обычный желудочный вирус. Об этом пишет Daily Mirror.

Все началось с тошноты, рвоты и болей в животе. Мать девочки решила, что у дочери обычное пищевое расстройство, и отвезла ее в больницу. Там школьнице поставили диагноз гастроэнтерит и отправили домой.

Через несколько недель состояние подростка резко ухудшилось. По словам матери, ночью девочка проснулась от сильной боли, кричала и каталась по полу. Вскоре она потеряла сознание, после чего ее экстренно доставили в больницу.

Позже врачи выяснили, что Фелисити-Джо родилась с врожденными спайками — рубцовой тканью в кишечнике. Со временем это привело к полной кишечной непроходимости, тяжелой инфекции и сепсису.

Девочку срочно перевели в отделение интенсивной терапии, подключили к аппаратам жизнеобеспечения и ввели в искусственную кому почти на две недели. Во время нескольких экстренных операций хирурги удалили часть кишечника. После вмешательства у подростка осталось около 85 сантиметров кишечника.

Позже врачи обнаружили у школьницы тромбы. Кроме того, ей установи...