В Иркутске мальчик упал в реку, делая фото на телефон  Оригинал

  ТАСС, 11:26, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ИРКУТСК, 13 мая. /ТАСС/. В Иркутске мальчик упал в реку, делая фото на свой телефон, ребенка унесло течением. Возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в следственном управлении СК России по Иркутской области.

"10-летний мальчик, находясь на берегу реки Иркут в СНТ "Сосна" в Ленинском районе Иркутска, пытаясь сделать фотографию на свой телефон, оступился и упал в реку. Со слов несовершеннолетнего очевидца, ребенка унесло течением. Местонахождение мальчика до настоящего времени не установлено. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Иркутска следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщили в СК.

Волонтеры, сотрудники МВД и МЧС ведут поиски ребенка. Следователи СК осмотрели место происшествия, допросили родителей мальчика и свидетелей инцидента. Прокуратура региона проводит проверку и контролирует расследование уголовного дела.