Калужского охранника наказали за нарушение антикоррупционного закона  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:30, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Калуги выявила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности одной из частных охранных организаций города.

Как установила проверка, компания приняла на работу бывшего сотрудника службы судебных приставов, однако не уведомила об этом его прежнего работодателя - региональное управление ФССП. Такое уведомление является обязательным требованием закона при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По итогам прокурорской проверки генеральный директор организации привлечен к административной ответственности. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

В прокуратуре сообщили, что нарушения уже устранены, а штраф выплачен в полном объеме.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужан предупредили о злоупотреблении использования ИИ в учёбе.