Российская газета,
08:18, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ВСУ, ударив по детской площадке в Херсоне, устроили кровавую провокацию, чтобы перебить возмущение после трагедии в Старобельске. Об этом заявил губернатор Владимир Сальдо.
По его словам, в результате удара по детской площадке погиб мужчина и его жена, двое маленьких детей ранены.
"Официально заявляю: это сознательная провокация", - написал Сальдо в своем канале в Max.
По его словам, Киеву нужно снизить градус общественного возмущения после теракта в Старобельске ЛНР, где погибли студенты.
Таким образом Киев пытается прикрыть одно кровавое преступление другим, это запредельный уровень цинизма, добавил губернатор.
Сальдо отметил, что сначала ВСУ убивают детей и молодежь в Старобельске, чтобы спровоцировать РФ, а потом бьют по жителям Херсона, чтобы переключить внимание и снова запустить свою лживую информационную машину.
Глава региона подчеркнул, что в РФ хорошо понимают, что за этими методами стоят западные кураторы Киева, однако это не снимает ответственности с исполнителей.
За каждое такое преступление придется отвечать, заключил Сальдо.
Напомним, ВСУ атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа ночью 22 мая. В результате удара погиб 21 человек.