Элистинцу грозит уголовное наказание за повторную «пьяную» езду  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:35, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Госавтоинспекции Элисты задержали лишенного прав пьяного водителя.

Накануне в центре Элисты полицейские остановили автомобиль, водитель которого – 34-летний элистинец – имел явные признаки опьянения.

При проверке документов установили, что в прошлом году суд уже назначил нарушителю административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишил его водительских прав на 18 месяцев за пьяное вождение. Несмотря на это, гражданин повторно сел за руль в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составлен протокол, автомобиль отправили на спецстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.