Жителя Добринского района оштрафовали за оскорбление во время заседания  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:00, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд в Добринском районе оштрафовал 39-летнего местного жителя за оскорбления во время процесса. Как сообщила пресс-служба судебной системы Липецкой области, мужчину признали виновным в проявлении неуважения к суду.

Инцидент произошел во время рассмотрения гражданского дела, где подсудимый являлся соответчиком. В зале заседаний мужчина допустил оскорбительное нецензурное высказывание в адрес официального представителя истца.

Добринский районный суд вынес обвинительный приговор по части 1 статьи 297 УК РФ. В качестве наказания виновному липчанину назначили денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.