Российская газета,
20:03, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Национальная команда России уступила в выездном товарищеском матче участнику ЧМ-2026 Египту - 0:1.
Жара не помехаВ столице Египта - духота. Условия почти экстремальные для футбола. Даже вечером столбик термометра не опускается ниже 30 градусов. И если для хозяев такая погода дело привычное, то нашим пришлось потратить некоторое время на адаптацию.
Впрочем, даже в такую жару зрителей на трибунах международного стадиона в Каире было более чем достаточно: около 45-50 тысяч. Команда Валерия Карпина не осталась без поддержки. За россиян болели 2000 человек, причем их было очень неплохо слышно по ходу встречи.
К слову, изначально матч должен был пройти на другой арене - "Миср", вмещающей 93 тысячи мест. Как признался главный тренер российской сборной Валерий Карпин, об изменении места проведения игры ему стало известно всего за три дня до встречи.
"Для нас это не очень приятная ситуация. Не потому, что один стадион нравится, а другой нет. Все упирается в логистику, - объяснил Карпин. - Мы выбирали один отель, который поближе к тому стадиону, на котором планировалось сыграть. Ехать до него было 15-20 минут, а сейчас этот путь занял 53 минуты. Египтяне поменяли арену якобы ради того, чтобы болельщикам было комфортнее добираться на матч".
Новость дополняется