Футболист Алексей Смертин высадил яблоневый сад в Барнауле  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:13, 23.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин высадил в Барнауле яблоневый сад. Как рассказал именитый спортсмен в своем канале в мессенджере МАХ, высадка деревьев приурочена к 20-летию местной спортшколы олимпийского резерва, которая носит имя футболиста.

Алексей Смертин написал, что Барнаул для него не просто дом — это место, где начались первые тренировки с отцом, первые мечты. Спортсмен отметил, что в этом году «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина» отмечает 20-летие. По этому случая футболист решил сделать особенный подарок — посадить яблоневый сад на территории спортшколы.

«Вместе с воспитанниками и сотрудниками школы, родителями и моей мамой Антониной Смертиной мы посадили молодые деревья. Очень символично: футбол тоже начинается с корней. С уважения. С терпения. С умения расти не только ради себя», — подчеркнул Смертин. 

Также футболист отметил, что воспитанников нужно и учить играть на поле, и закладывать в них чувство ответственности. Поэтому такой подарок, как яблоневый сад, на взгляд футболиста, лучше всего символизирует сохранение традиции и памяти о своих местах.

«С 20-летием, школа! Пусть вместе с твоими воспитанниками растет и этот сад», — заключил футболист.

Читайте также