Московский Комсомолец,
23:13, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин высадил в Барнауле яблоневый сад. Как рассказал именитый спортсмен в своем канале в мессенджере МАХ, высадка деревьев приурочена к 20-летию местной спортшколы олимпийского резерва, которая носит имя футболиста.
Алексей Смертин написал, что Барнаул для него не просто дом — это место, где начались первые тренировки с отцом, первые мечты. Спортсмен отметил, что в этом году «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина» отмечает 20-летие. По этому случая футболист решил сделать особенный подарок — посадить яблоневый сад на территории спортшколы.
«Вместе с воспитанниками и сотрудниками школы, родителями и моей мамой Антониной Смертиной мы посадили молодые деревья. Очень символично: футбол тоже начинается с корней. С уважения. С терпения. С умения расти не только ради себя», — подчеркнул Смертин.
Также футболист отметил, что воспитанников нужно и учить играть на поле, и закладывать в них чувство ответственности. Поэтому такой подарок, как яблоневый сад, на взгляд футболиста, лучше всего символизирует сохранение традиции и памяти о своих местах.
«С 20-летием, школа! Пусть вместе с твоими воспитанниками растет и этот сад», — заключил футболист.
Читайте также