ТРК Прима-ТВ,
11:27, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Больше ста уникальных машин из музея ретроавтомобилей будут проданы в другой регион. Об этом в своих социальных сетях написал владелец коллекции Александр Кнапнугель. Спустя 13 лет беспрерывной работы мужчина вынужден закрывать выставку.
Основной причиной продажи музея владелец называл отсутствие финансирования. На реставрацию новых экземпляров нужны деньги, да и старые тоже требуют обслуживания. Ранее мужчина всё делал за свой счёт. Но в последние годы дохода от продажи билетов не хватало. Вдобавок ангар на Парашютной, где находятся машины, тоже требует ремонта.
Впрочем, три автомобиля Александр Кнапнугель оставил себе. Остальные, а это почти 130, будут проданы. Однако новое место, куда переедет старинный транспорт из Красноярска, коллекционер пока не сообщает.