В США умер автор хита It Takes Two Роб Бейс  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:05, 23.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Американский рэп-исполнитель Роб Бейс, наиболее известный по хиту It Takes Two, умер в возрасте 59 лет. Об этом сообщает Variety.

Издание отмечает, что Бейс был одним из участников дуэта Rob Base & DJ EZ Rock. Именно этот коллектив выпустил композицию It Takes Two, которая стала одной из самых узнаваемых работ артиста.

Песня поднялась на третью строчку чарта Billboard в 1988 году и позднее получила статус культурного ориентира. Ее использовали многие исполнители, в том числе Snoop Dogg и Black Eyed Peas.

Кроме того, композиция звучала в кино. Среди фильмов, где использовался трек, Variety называет «Предложение» 2009 года и «Железный человек 2» 2010 года.