Московский Комсомолец,
04:05, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Американский рэп-исполнитель Роб Бейс, наиболее известный по хиту It Takes Two, умер в возрасте 59 лет. Об этом сообщает Variety.
Издание отмечает, что Бейс был одним из участников дуэта Rob Base & DJ EZ Rock. Именно этот коллектив выпустил композицию It Takes Two, которая стала одной из самых узнаваемых работ артиста.
Песня поднялась на третью строчку чарта Billboard в 1988 году и позднее получила статус культурного ориентира. Ее использовали многие исполнители, в том числе Snoop Dogg и Black Eyed Peas.
Кроме того, композиция звучала в кино. Среди фильмов, где использовался трек, Variety называет «Предложение» 2009 года и «Железный человек 2» 2010 года.