Армия России пополнилась мощнейшими истребителями  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:44, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Армия России пополнилась мощнейшими истребителями

ОАК поставила ВКС России очередную партию истребителей Су-35С

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) поставила на вооружение российским Воздушно-космическим силам (ВКС) очередную партию истребителей Су-35С, относящихся к поколению 4++. Информация сообщает «Лента.ру».

Поставленные самолёты, которые ранее специалисты называли в числе наиболее эффективных боевых машин в своём классе, успешно выдержали весь комплекс заводских проверок. Пилоты Министерства обороны РФ опробовали технику в различных боевых режимах, после чего перегнали самолёты к месту постоянной дислокации.

Как отметил один из лётчиков ВКС России, многоцелевые Су-35С применяются для перехвата воздушных целей, защиты наземной инфраструктуры и нанесения ударов по объектам на суше и на море.

Этот сверхманёвренный истребитель, представляющий собой кардинальную модернизацию платформы Су-27, впервые поднялся в воздух в 2008 году. Машина оснащена двигателями с отклоняемым вектором тяги и передовой бортовой электроникой.

Читайте также: Западные СМИ восхитились мощностью «Орешника».