Полицейские получили срок за убийство участника СВО в Махачкале  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:47, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Советский районный суд Махачкалы приговорил троих сотрудников полиции к шести годам лишения свободы каждого за убийство 48-летнего ветерана СВО Ахмеда Джабраилова, скончавшегося в отделе полиции после жестокого задержания.

Четвертый фигурант дела отправился в зону спецоперации, где погиб летом прошлого года, сообщил в своем телеграм-канале председатель Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев.

Напомним, инцидент произошел после того, как Джабраилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бегал с ножом по крышам домов в центре города. При задержании мужчина оказал сопротивление, после чего его доставили в Советский отдел полиции, где спустя непродолжительное время он скончался.

Решающую роль в расследовании сыграла видеозапись, опубликованная телеграм-канале Шамиля Хадулаева. На кадрах с камеры наблюдения видно, как стражи порядка жестоко обращались с лежащим лицом вниз Джабраиловым, у которого руки были связаны за спиной. Полицейские прижимали его коленями к полу, наносили удары по голове и применяли электрошокер.