Станция московского метро "Новорижская" готова почти на треть  Оригинал

  ТАСС, 11:22, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Готовность станции метро "Новорижская" Рублево-Архангельской линии составляет почти 30%. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"По проекту здесь предусмотрено устройство свыше 32,3 тыс. куб. м бетона, почти половина этого объема уже залита. Также завершаются земляные работы: изъято примерно 210 тыс. кубометров грунта из запланированного объема в 244 тыс.", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Кроме того, строители приступили к сооружению котлована на месте, где появится соединительная ветка до электродепо "Новорижское", протяженность которой превысит 1,5 км.